Главная » 2011 » Июнь » 14 » Джулиан Ассанж сделает партию WikiLeaks глобальной
12:33
Джулиан Ассанж сделает партию WikiLeaks глобальной

Основатель сетевого проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что планирует распространить деятельность своей политической партии WikiLeaks за пределы Австралии - например, в США, Индию и Великобританию, пишет газета The Australian.

Партия WikiLeaks была основана в марте 2013 года. Её цели - защита гражданских прав и свобод, обеспечение прозрачности государственного аппарата и его подотчётности гражданам, а также противодействие вмешательству в частную жизнь.

Напомним, что 17 марта Ассанж заявил о намерении баллотироваться в австралийский сенат от штата Виктория. Возможность выдвижения кандидатуры Ассанжа ставилась под сомнение, однако юристы WikiLeaks подтвердили, что нет никаких оснований для отказа.

Джулиан Ассанж - основатель скандального портала WikiLeaks, где были опубликованы сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти и военных преступлениях. Ассанж уже год проживает в Лондоне, в посольстве Республики Эквадор, которая предоставила ему политическое убежище, однако власти Великобритании не дают ему покинуть пределы страны.

Источник: russian.rt.com
Просмотров: 548 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0