Главная » 2012 » Май » 6 » Герман Греф может войти в совет директоров "Яндекса"
12:34
Герман Греф может войти в совет директоров "Яндекса"

Председатель правления Сбербанка Герман Греф может войти в совет директоров "Яндекса". Как сообщает ИТАР-ТАСС, его кандидатура выдвинута на голосование на годовом общем собрании акционеров российской интернет-компании, которое состоится 21 мая этого года.

Совет директоров также выдвинет Аркадия Воложа для переизбрания в качестве исполнительного директора компании, Альфреда Феноти и Елену Ивашенцеву - для переизбрания в качестве неисполнительных директоров сроком на три года, и Роже Рийниа для переизбрания в качестве неисполнительного директора сроком на два года, говорится в сообщении "Яндекса".

"Наши взаимоотношения со Сбербанком начались еще в 2009 году - тогда мы предложили им приоритетную акцию "Яндекса", чтобы отразить стратегическую важность "Яндекса" и обеспечить прозрачность при изменении состава акционеров компании, - цитирует агентство заявление компании. - Тогда мы выбрали Сбербанк как надежного партнера, который ценит свою репутацию и при этом контролируется государством. Приоритетная акция с тех пор не была использована, но мы успешно взаимодействовали со Сбербанком, наглядный пример чего - партнерство в развитии компании "Яндекс.Деньги".

Как пишет TJournal.ru со ссылкой на собственный источник в "Яндексе", компания начала переговоры с Грефом ещё в начале года. В начале апреля он принял предложение.

Компания "Яндекс" владеет самым популярным в России одноименным поисковым сервисом. Его доля на отечественном рынке поиска, согласно статистике LiveInternet, превышает 54 процента, в то время как Google занимает около 35 процентов рынка.

Источник: rg.ru

Просмотров: 546 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0