Главная » 2012 » Май » 8 » "Свобода" сообщает о похищении еще одного активиста
04:40
"Свобода" сообщает о похищении еще одного активиста

Как сообщает украинская националистическая партия "Свобода", в городе Макеевке Донецкой области похитили члена партии Алексея Демко, который является доверенным лицом кандидата на пост президента Украины Олега Тягнибока.

По словам председателя ячейки "Свободы" в Макеевке Павла Деркаченко, нападение на Демко произошло утром в четверг на территории его частного дома.

"Алексей позвонил мне примерно в 11:30 и сказал, что его пытаются похитить. Он сообщил, что в его дому подъехал черный "мерседес", оттуда выскочили люди и набросились на него", - приводятся слова Деркаченко на сайте "Свободы". - Когда преступники ворвались внутрь, Алексей положил телефон, но не отключил связь. Я слышал звуки борьбы, слышал, как нападавшие крушили мебель, били посуду. Также я успел услышать, что они собираются везти Алексея в Донецк. Во время избиения они спрашивали, кто еще из "Свободы" находится в городе, где у него спрятаны деньги и оружие. Я не услышал от Алексея ни слова в ответ. Затем связь пропала", - добавляет Деркаченко.

По его словам, в Донецке идет "настоящая охота" на членов "Свободы". "По моему мнению, это связано с тем, что при полной деморализации и бездеятельности милиции националисты является ядром сопротивления российской экспансии на востоке Украины", - добавил Деркаченко.

В партии сообщают, что это уже третье похищение членов "Свободы": в городе Константиновке ранее похитили двух членов местной партячейки - Ярослава Маланчука и Артема Попика.

Источник: bbc.co.uk
Просмотров: 704 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0